12 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ!

Современная Россия – сильная страна, которая идет только вперед! 62 года назад наши ученные, военные летчики, конструкторы, исследователи, инженеры,  техники добились прорыва в освоении космоса. Они вписали свои имена в мировую историю, как и Человек совершивший первый полет в космос. С 07.04. по 12.04.2023г. в МАДОУ д/с № 5 «Морячок» была проведена неделя космонавтики для воспитанников дошкольных групп. Вместе с  педагогами дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета. В течение недели дети посмотрели интересные презентации: «Юрий Гагарин – великий человек», «Красота вселенной», «Там, на неведомых планетах».В рамках тематической недели в нашем детском саду прошли и досуговые мероприятия, посвящённые «Дню космонавтики».Итоговым мероприятием  стала квест – игра   «Космическое путешествие», которая прошла 12 апреля. Ребята группы «Бригантина» вместе со сверстниками из МБДОУ д/с № 37 «Якорек» отправились  в путешествие по планетам,  им пришлось пройти серьезные испытания, чтобы стать настоящими космонавтами. Все дети с удовольствием  состязались в ловкости и выносливости в эстафетах, решали ребусы и отгадывали загадки. Знания полученные в детском саду дети закрепили в своих творческих работах. В холле была оформлена выставка детских работ, посвященная Дню космонавтики. Рисунки выполнены с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?