Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 N 875  2024 год объявлен Годом семьи. Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми.В Год семьи особое внимание  уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Объявление 2024 года Годом семьи — это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей. Крепкая семья — это залог стабильности и процветания общества.

План мероприятий МАДОУ д/с № 5 «Морячок», посвященных году семьи

Конкурс детско — взрослых проектов «Я — патриот!»  

Приглашаем Вас и ваших детей принять участие и совместно с воспитателями групп, реализовать творческие, исследовательские, познавательные проекты патриотической направленности, в целях формирования чувства патриотизма, гражданственности в формах, доступных восприятию детей дошкольного возраста.
Прием проектов с 29 февраля по 18 марта 2024г. Открытое голосование в социальной сети ВК 19-20 марта 2024г. Объявление победителей 21.03.2024г.
Предлагаем примерную тематику проектов:
Генеалогическое древо моей семьи
История моей семьи
Интересные традиции моей семьи
Семейная династия
Моя малая Родина
Россия – моя Родина
Интересные места (животные, люди, события и т.п.) России
Я и моя семья на выборах президента России.
Вы также можете выбрать свою тему.