Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 777-3.jpg

Воспитание — великое дело: им решается участь человека.

Сагайда Эльвира Викторовна

Образование: среднее профессиональное, 1 категория

В 2008 году закончила ГОУ СПО «Педагогический колледж №2 г. Оренбурга» ,» Воспитатель дошкольного возраста и воспитатель дошкольных учреждений для детей с недостатками умственного и речевого развития»

Повышение квалификации: АНО Академия образовательных технологий и исследований, «Организация образовательного процесса и психолого-педагогического сопровождения в рамках реализации ФГОС ДО», 108 ч., 21.05.2021 г.

ЮФУ, тема курсов «Организация образовательного процесса обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ в образовательных организациях», 72 ч., 13.03.2023 г.

Общий стаж: 23 года 3 мес

Педагогический стаж: 15 лет 5 мес

Сайт педагога

Нигде и никогда я не получала такого удовольствия и такой радости от работы, как в детском саду. Во все времена труд воспитателя был нелегким. Но я уверенна, что наша профессия, как никакая другая, окружена любовью, и прекрасно, когда это взаимная любовь. Мне доверяют «самое дорогое» — детей, поэтому главная особенность моей профессии – это ответственность. Можно только удивляться, как много требуется для работы с детьми, которая непосвященным кажется простой. Ребенок — это не маленькое подобие взрослого человека, а полноценный человек, уникальный в своей индивидуальности, великий подражатель, увлеченный исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир, стремящийся использовать все, что ему дано для разнообразных видов активной деятельности. Предназначение педагога — дать каждому малышу возможность жить полноценной жизнью здесь и сейчас. Чтобы каждый малыш, перешагнувший порог своей группы и доверчиво вложивший ладошку в руку воспитателя, раскрылся навстречу миру, как волшебный сундучок, удивляя и восхищая взрослых великолепием своих талантов. Почему я выбрала профессию воспитателя? Ответ на этот вопрос очень прост: для меня это не просто профессия или работа — это призвание. Каждый дорогу жизни выбирает по-своему… Главный вопрос теперь, а правильно ли я сделала свой выбор? Ни на секунду не задумываюсь точно знаю – это мое. Люблю свою профессию, люблю свой детский сад, своих ребят и сотрудников, которые меня окружают. Вот я подхожу к своему «Морячку» и чувствую, как внутренне преображаюсь. Отодвигаю от себя все свои личные проблемы и заботы, мысленно настраиваюсь на хорошее расположение к каждому ребенку, которого сейчас встречу. Здесь я могу реализовать свои скромные таланты. В своей работе я стараюсь использовать разные педагогические технологии, разнообразные дидактические материалы, приемы, методы. И очень приятно, когда твою работу положительно оценивают не только дети, но и их родители. Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое. Мои старания направлены на то, чтобы дети выросли настоящими людьми, могли отличить плохое от хорошего, чтобы могли видеть, чувствовать и понимать прекрасное.

И счастьем наполнятся будни, и радостью супер идей, но главное в нашей работе это любить ДЕТЕЙ.

В душе каждого ребёнка есть невидимые струны.

Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ

Видео письмо от выпускницы