МАДОУ д/с № 5 «Морячок» расположился в микрорайоне Северный 8, в городе-курорте Геленджик, на территории площадью 10 570 квадратных метров. В непосредственной близости с детским садом № 37 «Якорёк» и школой №8 им. Куникова, что очень удобно для жителей нашего города. Торжественное открытие состоялось 2 ноября 2012 года.

На территории находятся спортивная и спортивно-игровая площадки, которые оснащены современным оборудованием и покрыты специальным покрытием, что обеспечивает безопасность детей. Площадь застройки 2411 квадратных метров. Здание оборудовано ОПС, 15 камерами видеонаблюдения, системой домофона.

В детском саду действует 21 группа. Из них первая младшая — 3 группы, вторая младшая — 4 группы, средняя — 4 группы, старшая — 5 групп и подготовительная к школе — 5 групп. Все групповые ячейки оснащены новой современной мебелью и оборудованием. Все группы оформлены в едином морском стиле.

Оборудованы интерактивными досками, планшетными компьютерами, цифровыми микроскопами, мультимедийным оборудованием, что позволяет улучшить педагогический процесс используя современные подходы и технологии. Функционируют: музей Кубани, музей моря, Кубанское подворье, летний огород, «Экспериментально-исследовательский центр».

Экскурсия по территории дошкольного учреждения

Пищеблок дошкольного учреждения

Музеи дошкольного учреждения

Групповые помещения дошкольного учреждения

Самое главное в работе нашего коллектива максимальная безопасность детей и качество образования!