Прием в МАДОУ д/с №5 «Морячок» осуществляется в соответствии с Постановлением о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений муниципального образования город-курорт Геленджик Администрации муниципального образования город-курорт Геленджик и на основании порядка приема в МАДОУ д/с №5 «Морячок».

Уважаемые родители!

В текущем 2022 году прием заявлений для зачисления в детский сад будет осуществляться с 1 апреля по 31 мая.

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 02.07.2021 №31-ФЗ ч.3.1, согласно пункту 6 «Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МАДОУ д/с № 5 «Морячок» муниципального образования город-курорт Геленджик», дети проживающие в одной семье и имеющие общее место жительство, имеют право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования в образовательную организацию, в которой в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра ( Приказ МП РФ от 4.10.2021 г № 681 п.2.1)

Подать заявление можно в следующих местах:

1. в МФЦ, по адресу: ул. Горького, д. 11 (по графику работы МФЦ),
  2. в управлении образования, по адресу: ул. Васнецова, 10 (вторник, четверг с 15.00 до 18.00).

Просим при обращении сразу иметь при себе заполненное заявление о зачислении ребенка, которое можно скачать по ссылке https://uo-gel.ru/zayavlenie-o-zachislenii-v-detskij-sad-skachat/, расположенной на сайте управления образования (uo-gel.ru) во вкладке «Дошкольное образование».

К заявлению в обязательном порядке необходимо приложить следующие документы:

• копию свидетельства о рождении ребенка;
  • копию документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей);
  • документ, подтверждающий льготу (при наличии) – для многодетных семей, семей военнослужащих, сотрудников МВД и прочих категорий, которые можно уточнить на сайте управления образования.

Подать заявление через портал государственных услуг НЕЛЬЗЯ!

Информацию о результате автоматического распределении детей можно узнать с 7 июня (с 11.00) на сайте управления образования (uo-gel.ru), а также на стенде в управлении образования по адресу: ул. Молодежная, 1а.

Все интересующие Вас вопросы можно уточнить по тел. 8(86141)5-13-08; 8(86141)5-20-94.

о расходах на одного ребенка и родительской плате
в детском саду № 5 «Морячок»

Расходы в детском саду в год в расчете на 1-го ребенка составили в 2021 году

93716,05 рублей, из них:

— краевой бюджет (оплата труда сотрудников детского сада, приобретение учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек) – 50833,33 рублей;

— местный бюджет (расходы по содержанию зданий, оплату коммунальных услуг детского сада, оплата части расходов на питание воспитанников, включая льготные категории, установленные законодательством) – 31547,81рублей;

— родительская плата (включает только частичную оплату питания, расходы хозяйственно-бытовые и личную гигиену детей) – 11334,91 рублей.

В целом на питание 1-го ребенка за счет всех средств (местного бюджета и родительской платы) расходуется в месяц – 2834,37 рублей.

Документы для родителей: