Итоги работы педагогического совета

В рамках реализации годового плана работы на 2022-2023 учебный год 5 апреля 2023 г. интересно и содержательно прошёл педагогический совет  «Система физкультурно-оздоровительной работы  в ДОУ».  С целью повышения интереса  педагогов к рассматриваемой темы, творческому поиску, проявлению инициативы, росту педагогического мастерства, с педагогами был  проведён педагогический практикум по физической культуре в форме деловой игры.  В ходе педсовета  воспитатель  Судникова М.В. представила опыт работы по использованию игрового стретчинга в детском саду, также педагоги закрепили знания о здоровьесберегающих технологиях, подвели итоги тематического контроля по теме «Организация двигательной активности в ДОУ». В нашем детском саду ведется активная работа по здоровьесбережению, физическому развитию детей, повышению двигательной активности. Этому способствует созданная в ДОУ доступная и безопасная развивающая предметно- пространственная среда. Эффективность физкультурно – оздоровительной работы в нашем ДОУ напрямую зависит от взаимодействия и взаимопонимания педагогов, специалистов, родителей воспитанников и всего коллектива. Только совместными усилиями мы решаем поставленные задачи и добиваемся положительных результатов.