22 августа-День Государственного флага России

Отчёт о мероприятии, посвящённом Дню Государственного флага РФ

в МАДОУ д/с № 5 «Морячок»

С чего начинается Родина?..  В детском саду «Морячок» об этом знает каждый воспитанник. Герб, флаг, гимн – основные символы государства, известные гражданам нашей страны с раннего детства.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.  В День государственного флага Российской Федерации очень важно помнить, что флаг символизирует не только государственную власть, но и возвышает наши патриотические чувства!

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда.

В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

В нашем детском саду в этот день прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага. С приветственным словом   выступила Беловол Т.Г.,  заведующий  МАДОУ д/с № 5 «Морячок».

Цель данного мероприятия  – воспитание любви к родной стране, чувства гордости и уважения к государственной символике.

На спортивной площадке прошло музыкально-спортивное развлечение «Гордо реет флаг России», в котором приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп.  Ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Проводились игры «Собери флаг РФ», «Узнай наш флаг», «Чей кружок скорей соберётся, „Передай флажок“, «Пронеси флаг сквозь преграды».

Поздравление участников мероприятия с Днём Государственного флага России от заведующего МАДОУ д/с № 5 «Морячок» Т.Г. Беловол