Наступило лето. Чем занять ребёнка, когда у него появилось так много свободного времени?

Как играть не только с интересом, но и с пользой? Обучающиеся группы компенсирующей направленности «Паруса» Лето проводят с пользой! Поисково-познавательная деятельность на прогулочной площадке открывает для них новый мир, полный загадок и чудес. У детей углубляются знания о природе – живой и неживой, они расширяют свой кругозор, учатся размышлять, наблюдать, анализировать и делать выводы. Непосредственный контакт ребенка с песком, водой, воздухом, предметами или материалами, элементарные опыты с ними позволяют познать их свойства, качества, возможности, пробуждают любознательность, желание узнать больше, обогащают яркими образами окружающего мира. На  нашем участие появилась Метеостанция! Ребята с удовольствием наблюдают за явлениями природы (например, движением облаков, состоянием погоды). С удовольствием слушают  музыку ветра и превращаются в настоящих Ловцов Ветра. Всё это даёт возможность развивать  наблюдательность, умение делать выводы.