Городской конкурс исследовательских, социальных и творческих проектов старших дошкольников: «Мой первый проект»

12 мая 2023 года  на базе  нашего детского сада  прошел  городской конкурс исследовательских, социальных и творческих проектов старших дошкольников «Мой первый проект» (далее – Конкурс) для детей старшего дошкольного возраста муниципальных образовательных учреждений муниципального образования город-курорт Геленджик. В конкурсе приняли участие 15 воспитанников из 12 ДОУ  муниципального образования город-курорт Геленджик.

Участники представляли защиту своей работы в виде доклада. Доклады сопровождались наглядным материалом (компьютерные презентации, рисунки, плакаты, фотографии, поделки, макеты). Члены жюри уделяли внимание исследовательскому характеру работы, новизне исследования, практической, значимости, логичности изложения.

Особо оценивали члены жюри умение   дошколят аргументированно доказывать свою точку зрения и уверенно отвечать на вопросы.

По итогам Конкурса воспитанники нашего детского сада  Журавлев Даниил, Сныткин Иван и Антаносян Нодар стали призерами Конкурса в номинации «Естествознание. Живая природа».

От всей души поздравляем наших юных исследователей!!!

Сколько всего интересного окружает нас! Но мы, взрослые, порой даже не задумываемся над обыденными вещами. А дети со своей пытливостью находят такие неразгаданные и не до конца исследованные вопросы.

Мы признательны всем педагогам и родителям, которые поддерживают интерес детей к исследовательской работе.

Желаем новых творческих открытий и удачи!