Конкурс «Песни военных лет»

В целях воспитания патриотизма и любви  к своей Родине, в предверии  праздника Дня Защитника  Отечества в нашем детском саду «Морячок»  прошёл  Конкурс «Песни военных лет», посвященный памяти тех, кто отдал свои жизни за наше будущее. Почетным гостем на празднике былпредседатель ветеранской организации пограничников Геленджика, подполковник в отставке Турутин Михаил Иванович. В конкурсе  приняли участие воспитанники подготовительных групп «Капитаны», Бригантины» и группы N4 и N18 «Кораблики». Ребята  исполняли  песни с  чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления  были проникновенными, эмоциональными.  Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню! Ведущий перед каждым выступлением старалась сказать что-то особенно важное, главное о той песне, которую исполняли участники.  Сам конкурс ровно, как и подготовительная, к нему работа, воспитывают в детях чувство высокого патриотизма в юных сердцах. Но есть память, которой не будет конца,- это наша память, память подрастающего поколения.Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день, что тебе ничего не угрожает и что все мечты сбудутся. Хорошо быть счастливым и делать счастливыми других. А это в наших с вами силах.