Малые Зимние Олимпийские игры

Каждый год в нашем детском саду проходят Малые Зимние Олимпийские игры. Олимпийские игры – это всегда праздник и веселье, радость от побед и чувство единства. Целью проведения зимних Олимпийских игр является приобщение детей к традициям большого спорта, повышение интереса к здоровому образу жизни и физической культуре, закреплению знаний о зимних видах спорта. Шесть команд старшего дошкольного возраста из групп «Лагуна», «Дельфинчики» и «Паруса» приняли участие  в спортивном мероприятии.

Перед началом проведения эстафет состоялась церемония открытия  малых зимних олимпийских игр. Под марш команды построились на спортивной  площадке. Открытие олимпиады включала шествие детских команд, Баба Яга вынесла Олимпийский факел, дети с Дедом Морозом произнесли Олимпийскую клятву и вместе с  героями провели разминку перед началом эстафет.  После торжественного открытия начались соревнования.

Каждая эстафета  была  посвящена определенному виду спорта, участникам  пришлось пройти «Снежную полосу препятствий», «Лыжные гонки», «Бобслей», «Биатлон» и даже «Бег на метле».

Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции. Олимпийские игры объединили  детей, педагогов и родителей, дали возможность всем проявить способности, умение, спортивные качества и ощутить радость.