Международный день человека с синдромом Дауна

21 марта — Международный день человека с синдромом Дауна. С целью формирования позитивного отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья, в особенности с синдромом Дауна и дать им уверенность, что они не одни, с ними рядом здоровое общество. В нашем детском саду, в этот день, проведена акция «Мы вместе». Каждый год в нашем детском саду проходят мероприятия в честь этого дня, и в этом году мы не остались в стороне. Педагоги и воспитанники подготовительной группы «Бригантина» оформили выставку «Дети Солнца», во второй младшей группе воспитанники и педагоги выполнили коллективную работу «Лучики дружбы, специалисты ДОУ провели консультацию для педагогов «Как выстроить взаимодействие с ребёнком с синдромом Дауна». На информационных стендах, для родителей была размещена информация по данной теме: буклеты «Солнечные дети»; консультация «Толерантное воспитание: Как объяснить, кто такие дети с синдромом Дауна».