Отчет проведения развлечения по ПДД

18.05.2023 г. в старшей группе «Лагуна » прошло развлечение по ПДД «Путешествие в страну дорожных знаков». Дороги, транспорт – реалии сегодняшней жизни. Скорость движения, интенсивность транспортных потоков на улицах нашего города быстро возрастают. Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина. Задача педагогов развить в ребёнке понимание опасности, которую таит в себе автомобильный  мир.В рамках акции «Неделя безопасности дорожного движения», совместно с сотрудниками отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по городу — курорту Геленджик  капитаном полиции Слободян  Олесей Леонидовной и старшим лейтенантом полиции Нахашевой Дарьей Сергеевной было проведено развлечение, направленное на закрепление и соблюдение правил дорожного движения. Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Дети играли в игры «Красный, жёлтый и зелёный»,  участвовали в эстафетах«Внимательный водитель», «Цветные рули», с удовольствием отгадывали загадки.В завершение мероприятия Дарья Сергеевна и Олеся Леонидовна подарили ребятам тематические  раскраски и светоотражательные аксессуары и пожелали им оставаться такими же внимательными к правилам дорожного движения. Итогом мероприятия стал просмотр познавательного мультфильма «Светофор рекомендует».