Отчёт о проведении педсовета на тему: «Развитие творческой инициативы у дошкольников через театральную деятельность»

13 декабря 2023г. состоялся плановый педагогический совет  «Развитие творческой инициативы у дошкольников  через  театральную деятельность». Театрализованная, театрально-игровая деятельность  имеет большое значение  для развития  творческой инициативы дошкольников. Чем раньше  ребёнок познакомится с этим удивительным миром, чем богаче будут  его представления  о возможностях театра,  тем богаче станет он сам. Практическая часть педсовета прошла в форме деловой игры            «Театральный ринг». Целью педсовета явилось  повышение  компетентности педагогов в вопросах приобщения  дошкольников  к театрализованной деятельности. Педагоги командами выполняли задания, отгадывали загадки, с помощью пантомимы изображали характер и повадки животных, читали по ролям. «Мозговой штурм»  помог командам распределить предложение игры на режиссёрские и игры — драматизации. Старший воспитатель  Герасименко  О.Е. провела мастер — класс  с педагогами по поддержке детской инициативы  и индивидуальности через  театрализованную деятельность.