Отчёт о проведении праздника 9 МАЯ — ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Eсть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 78 лет прошло с того дня, но память живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее.9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.Педагоги нашего ДОУ проводят планомерную систематическую работу в данном направлении. В группах дошкольного возраста с детьми проводились тематические беседы: «Памятные  места нашего города», «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», » Что такое героизм», «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Родина-мать зовет!», «Великие битвы», «Дети и война». Организовано чтение художественной литературы, рассматривание фотографий военных лет. Воспитатели рассказали ребятам  о  важных моментах нашей истории, объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.В целях формирования положительного эмоционального подъема, дети совместно с родителями приняли участие в организации выставки «Этих дней не смолкнет слава». Мы надеемся, что проведение данных мероприятий сформируют у наших воспитанников чувства патриотизма, уважение к героическому прошлому нашего народа. Мы верим, что у ребят не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем её помнить… Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу, мы можем передать своим детям эту ПАМЯТЬ!