Путь к победе через нормы ГТО

В МАДОУ д/с № 5 «Морячок», 5 мая 2022 года воспитанники подготовительных групп:«Рыбки», «Паруса-15», «Осьминожки» стали участниками спортивного мероприятия «Путь к победе через нормы ГТО». Чтобы показать свои умения, навыки, спортивную подготовку ребятам предстояло выполнить нормативы ГТО для дошкольников. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволяет не только создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и учиться переживать за товарищей, а также почувствовать себя маленькими участниками огромной команды спортсменов России!

6 мая 2022 года состоялось торжественное награждение участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне. Поздравить ребят впервые выполнивших нормы ГТО с музыкальными поздравлением пришли воспитанники старших и средних групп .Заведующий детского сада Беловол Татьяна Григорьевна лично вручила знаки отличия участникам мероприятия. Всего был вручён 71 знак отличия: 5- золотых значков; 27- серебряных; 39- бронзовых. Татьяна Григорьевна поздравила всех участников с успешным прохождением тестирования и пожелала новых спортивных достижений!