Смотр — конкурс «Лучший огород на окне»

В нашем детском саду с   12 февраля по 12 марта  2024 года проходил конкурс «Огород  на окне». В конкурсе приняли участие все возрастные группы. Цель конкурса — вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных и декоративных растений, развитие интереса к экспериментальной и исследовательской работе. Ребята ежедневно ухаживают за растениями и фиксируют свои наблюдения в дневниках, при помощи рисунков и фотографий.   Во всех «огородах» представлены разнообразные овощные культуры (картофель, лук, петрушка, огурцы, фасоль, горох и т.д.) и цветочные растения (астра, бархатцы, петунья и т.д.).  Все воспитатели и дети оформили их как сюжетную композицию. В этом году огородики получились очень творческими, в каждой группе — свой дизайн огорода на подоконнике: каждый со своим названием и жителями: «Кубанские поля», «Огород доктора Айболита», «Агро — УСПЕХ», «Страна Витаминия», «Весенний огород», «В гостях у казака», «Лаборатория огородных наук». Подросшую рассаду овощей и  цветов дети высадят на клумбы и огород детского сада.

По итогам конкурса:

Диплом 1 Место

Старшая группа «Юнги» 2  и «Юнги» 17

Диплом 2 Место разделили 2 группы:

– средняя группа «Рыбки»1 и старшая группа Паруса» 10

Диплом 3 Место