Здравствуй, осень золотая!»

Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтом. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.

Сегодня,  первыми череду осенних утренников, которые пройдут в нашем ДОУ в период  с 30 октября по 3 ноября открыла группа «Капитаны».  В гости пришла к ребятам волшебница Осень. Вместе с хозяйкой праздника дети отправились на паровозе в осенний лес. Там они играли в игры: «Солнышко и дождик», «Собери грибочки». На утреннике дети пели песни об осени, танцевали танец с листочками «Листопад». Также в этот день встречали Осень🍂 группа «Бригантина» и  группа 19 «Лагуна».

Гостями мероприятий стали родители наших воспитанников, а главными героями дошколята, которые показали умение читать стихи, отгадывать загадки, исполнять песни и танцы. В завершении  «Осень» угостила всех вкусными, сочными яблочками.